8 (499) 110 51 00 8 (925) 532 63 01 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Что нового покажут на грядущей WWDC

WWDC, или ежегодная конференция Apple для разработчиков, пройдет уже в следующий понедельник - пятого июня. Чаще всего Apple использует конференцию WWDC в качестве площадки для анонса программных новинок, однако в этом году компания планирует сместить фокус в сторону аппаратных обновлений, - сообщает ресурс 9to5mac со ссылкой на доклад KGI за авторством аналитика Мин-Чи Куо.

Что нового покажут на грядущей WWDC 2017

Аппаратные и программные новинки

Согласно предыдущим докладам аналитика, Apple может представить новую категорию устройств - внешние колонки для взаимодействия с голосовым ассистентом Siri (и не только); однако анонс этого продукта может быть отложен до весны. Кроме того, с большой вероятностью компания покажет новую модель iPad Pro в 10.5” формфакторе.

Тем не менее грядущая WWDC по-прежнему будет концентрироваться вокруг программных разработок Apple. В текущем году компания вряд ли представит существенные нововведения, однако следующий именной релиз macOS (в связке с мобильными версиями операционной системы) несомненно обзаведется расширенным функционалом для повседневной и профессиональной работы. Агентство KGI воздержалось от комментариев касательно программных обновлений, поскольку доклад Куо по большей части затрагивал вопросы аппаратных новинок.

Чем станет новый iPad Pro?

По словам аналитика, первый 10.5” iPad в “профессиональной” линейке станет скорее новым устройством, чем обновлением на базе старых технологий. Это мнение основывается на том факте, что производство новых планшетов должно начаться в конце второго квартала, что совпадает с датой проведения конференции. Утечки со стороны производителей аксессуаров подтверждают эту информацию, в связи с чем запуск нового устройства, по-видимому, состоится уже в июне.

10.5” iPad будет заимствовать корпус 9.7” iPad Pro, тогда как увеличенная диагональ нового устройства достигается за счет более тонких рамок; это означает, что дисплей планшета будет увеличен без изменения габаритов. Таким решением компания может готовить внутренний рынок к релизу iPhone 8, который разделит подобное дизайнерское решение.

Согласно докладу KGI, чтобы покрыть запросы в корпоративном и коммерческом сегменте, до конца года партнеры Apple подготовят к поставке около шести миллионов 10.5” iPad Pro.

iPad pro 10,5'

Умные колонки для умного дома

Согласно мнению аналитиков, колонки Siri станут частью новых программных разработок в сфере “умного дома”, анонс которых также состоится в рамках конференции. Ссылаясь на свой ранний доклад, KGI ожидают от “колонок Siri” (рабочее название) звучания в соответствии с High-End стандартами качества, а также более высокой по сравнению с конкурентами цены (не меньше $200). Интересной особенностью этого устройства также станет наличие “сенсорной панели”, однако нам до сих пор не ясно, какой именно сенсор компания будет использовать в этих устройствах.
Тонкости конференции

Несмотря на то, что WWDC последние несколько лет обходила стороной аппаратные нововведения, грядущие изменения все же нельзя назвать прецедентом. Так, в 2012 году Apple раскрыла подробности принципиально новых MacBook Retina именно на конференции разработчиков, а уже в 2013 году WWDC стала местом анонса новых Mac Pro. В 2015 году мы ожидали увидеть на конференции четвертое поколение Apple TV, однако компания по каким-то причинам перенесла релиз этого устройства на весну того же года - подобная ситуация может повториться с колонками Siri.  

Окончательно наши сомнения способ развеять лишь само мероприятие, проведение которого запланировано уже на следующий понедельник. По традиции, Вы сможете посмотреть презентацию в прямом эфире со своих “яблочных” устройств, а также ознакомиться с новинками Apple в нашем ежегодном отчете.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам
Сервисный центр Apple в MacPlus
Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда